Retrouvez-nous également sur notre page
Prévention et réduction des déchets sur

Collecte

Tournées de collecte

CommunesJour de collecte hebdomadaire des ordures ménagèresJour de collecte hebdomadaire des déchets d’emballagesCollecte des encombrants uniquement dans le centre* et les lieux-dits précisés
Arnekelundi matinlundi matinCentre et hameau du Cygne
mercredi 16 septembre 2020
Bambecquejeudi après-midijeudi après-midiCentre et la Kruystraete
mercredi 29 avril 2020
Bavinchovevendredi après-midivendredi après-midiCentre et Les Trois Rois
mercredi 8 juillet 2020
Berguesmardi matinvendredi matinCentre
mercredi 30 septembre 2020
Berthenlundi après-midilundi après-midiCentre
mercredi 28 octobre 2020
Biernelundi après-midilundi après-midiCentre et Le Petit Millebrugghe
mercredi 21 octobre 2020
Bissezeelemardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 8 janvier 2020
Boeschepelundi après-midilundi après-midiCentre
mercredi 19 février 2020
Boeschepelundi après-midilundi après-midiEcarts
mercredi 26 février 2020
Bollezeelejeudi matinjeudi matinCentre et les 5 Rues
mercredi 4 mars 2020
Brouckerquelundi matinlundi matinCentre et Coppenaxfort
mercredi 10 juin 2020
Broxeelejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 22 avril 2020
Buysscheurejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 22 avril 2020
Cappellebrouckmercredi matinmercredi matinCentre
mercredi 12 août 2020
Casselmardi matinmardi matinCentre
mercredi 1 avril 2020
Crochtevendredi matinvendredi matinCentre
mercredi 2 septembre 2020
Drinchamvendredi matinvendredi matinCentre
mercredi 27 mai 2020
Eeckemardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 20 mai 2020
Eringhemjeudi matinjeudi matinCentre
mercredi 24 juin 2020
Esquelbecqmercredi après-midimercredi après-midiCentre
mercredi 19 août 2020
Godewaersveldemercredi après-midimercredi après-midiCentre et Monts de Cats
mercredi 15 avril 2020
Hardifortvendredi après-midivendredi après-midiCentre et La Trompe
mercredi 17 juin 2020
Herzeelelundi après-midilundi après-midiCentre et Le Briel
mercredi 29 juillet 2020
Holquemercredi matinmercredi matinCentre
mercredi 22 juillet 2020
Hondschoote
Centre
lundi matinjeudi matinCentre et Le Pont aux Cerfs
mercredi 6 mai 2020
Hondschoote
Ecarts
lundi matinlundi matinEcarts
mercredi 13 mai 2020
Houtkerquemardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 29 janvier 2020
Hoymillemardi matinvendredi matinCentre
mercredi 3 juin 2020
Killemmercredi matinmercredi matinCentre et Killem Lynde
mercredi 13 mai 2020
Lederzeelejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 8 janvier 2020
Ledringhemjeudi matinjeudi matinCentre
mercredi 16 septembre 2020
Looberghevendredi après-midivendredi après-midiCentre, Rosendaël, Hossenaere, Lynck
mercredi 5 août 2020
Merckeghemmercredi après-midimercredi après-midiCentre et Hameau de Lynck
mercredi 27 mai 2020
Millammercredi matinmercredi matinCentre
mercredi 12 août 2020
Nieurletmercredi après-midimercredi après-midiCentre, Poterie, Chauffour, Ham
mercredi 15 janvier 2020
Noordpeenejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 22 avril 2020
Ochtezeelevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 23 septembre 2020
Oost-Cappeljeudi après-midijeudi après-midiCentre et Les 5 Chemins
mercredi 29 avril 2020
Oudezeelevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 17 juin 2020
Oxelaërevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 8 juillet 2020
Pitgamjeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 5 février 2020
Quaëdypremardi après-midimardi après-midiCentre et Faubourg de Cassel QUAËDYPRE et SOCX
mercredi 15 juillet 2020
Rexpoëdejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 18 novembre 2020
Rubrouckmardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 23 septembre 2020
Saint-Momelinmercredi après-midimercredi après-midiCentre
mercredi 15 janvier 2020
Saint-Pierre-Brouckmercredi matinmercredi matinCentre
mercredi 22 juillet 2020
Socxlundi après-midilundi après-midiCentre et Zone Industrielle
mercredi 2 septembre 2020
St Sylvestre Cappelmardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 7 octobre 2020
Ste Marie Cappelvendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 12 février 2020
Steenemardi après-midimardi après-midiCentre et Grand Millebrugghe
mercredi 26 août 2020
Steenvoorde
Centre
vendredi matinmardi matinCentre
mercredi 18 mars 2020
Steenvoorde
Beauvoorde, Les Ciseaux, Calicanes, Ryveld, St Laurent
vendredi matinvendredi matin
mercredi 25 mars 2020
Terdeghemmardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 7 octobre 2020
Uxemmardi matinmardi matinCentre
mercredi 14 octobre 2020
Volckerinckhovemercredi après-midimercredi après-midiCentre
mercredi 22 janvier 2020
Warhemmercredi matinmercredi matinCentre et Haeghe Meulen
mercredi 11 mars 2020
Wattenlundi matinlundi matinCentre
mercredi 1 juillet 2020
Wemaers-Cappelvendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 4 novembre 2020
West-Cappeljeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 8 avril 2020
Winnezeelelundi après-midilundi après-midiCentre et Le Droogland
mercredi 29 janvier 2020
Wormhoutjeudi matinjeudi matinCentre
mercredi 9 septembre 2020
Wulverdinghevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 22 janvier 2020
Wyldermardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 8 avril 2020
Zegerscappelmercredi après-midimercredi après-midiCentre et La Cloche
mercredi 24 juin 2020
Zermezeelevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 4 novembre 2020
Zuytpeenevendredi après-midivendredi après-midiCentre et Le Stuyvert
mercredi 4 novembre 2020

En cas de problèmes ou de remarques lors de la collecte, veuillez contacter le service technique du SM SIROM au 03.28.62.03.96