Collecte

Tournées de collecte

CommunesJour de collecte hebdomadaire des ordures ménagèresJour de collecte hebdomadaire des déchets d’emballagesCollecte des encombrants uniquement dans le centre* et les lieux-dits précisés
Arnekelundi matinlundi matinCentre et hameau du Cygne
mercredi 2 octobre 2019
Bambecquejeudi après-midijeudi après-midiCentre et la Kruystraete
mercredi 15 mai 2019
Bavinchovevendredi après-midivendredi après-midiCentre et Les Trois Rois
mercredi 24 juillet 2019
Berguesmardi matinvendredi matinCentre
mercredi 16 octobre 2019
Berthenlundi après-midilundi après-midiCentre
mercredi 13 novembre 2019
Biernelundi après-midilundi après-midiCentre et Le Petit Millebrugghe
mercredi 6 novembre 2019
Bissezeelemardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 9 janvier 2019
Boeschepelundi après-midilundi après-midiCentre
mercredi 20 février 2019
Boeschepelundi après-midilundi après-midiEcarts
mercredi 27 février 2019
Bollezeelejeudi matinjeudi matinCentre et les 5 Rues
mercredi 6 mars 2019
Brouckerquelundi matinlundi matinCentre et Coppenaxfort
mercredi 26 juin 2019
Broxeelejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 24 avril 2019
Buysscheurejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 24 avril 2019
Cappellebrouckmercredi matinmercredi matinCentre
mercredi 28 août 2019
Casselmardi matinmardi matinCentre
mercredi 3 avril 2019
Crochtevendredi matinvendredi matinCentre
mercredi 4 septembre 2019
Drinchamvendredi matinvendredi matinCentre
mercredi 12 juin 2019
Eeckemardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 5 juin 2019
Eringhemjeudi matinjeudi matinCentre
mercredi 10 juillet 2019
Esquelbecqmercredi après-midimercredi après-midiCentre
mercredi 11 septembre 2019
Godewaersveldemercredi après-midimercredi après-midiCentre et Monts de Cats
mercredi 17 avril 2019
Hardifortvendredi après-midivendredi après-midiCentre et La Trompe
mercredi 3 juillet 2019
Herzeelelundi après-midilundi après-midiCentre et Le Briel
mercredi 14 août 2019
Holquemercredi matinmercredi matinCentre
mercredi 7 août 2019
Hondschoote
Ecarts
lundi matinlundi matinEcarts
mercredi 29 mai 2019
Hondschoote
Centre
lundi matinjeudi matinCentre et Le Pont aux Cerfs
mercredi 22 mai 2019
Houtkerquemardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 30 janvier 2019
Hoymillemardi matinvendredi matinCentre
mercredi 19 juin 2019
Killemmercredi matinmercredi matinCentre et Killem Lynde
mercredi 29 mai 2019
Lederzeelejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 9 janvier 2019
Ledringhemjeudi matinjeudi matinCentre
mercredi 2 octobre 2019
Looberghevendredi après-midivendredi après-midiCentre, Rosendaël, Hossenaere, Lynck
mercredi 21 août 2019
Merckeghemmercredi après-midimercredi après-midiCentre et Hameau de Lynck
mercredi 12 juin 2019
Millammercredi matinmercredi matinCentre
mercredi 28 août 2019
Nieurletmercredi après-midimercredi après-midiCentre, Poterie, Chauffour, Ham
mercredi 16 janvier 2019
Noordpeenejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 24 avril 2019
Ochtezeelevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 9 octobre 2019
Oost-Cappeljeudi après-midijeudi après-midiCentre et Les 5 Chemins
mercredi 15 mai 2019
Oudezeelevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 3 juillet 2019
Oxelaërevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 24 juillet 2019
Pitgamjeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 6 février 2019
Quaëdypremardi après-midimardi après-midiCentre et Faubourg de Cassel QUAËDYPRE et SOCX
mercredi 31 juillet 2019
Rexpoëdejeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 27 novembre 2019
Rubrouckmardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 9 octobre 2019
Saint-Momelinmercredi après-midimercredi après-midiCentre
mercredi 16 janvier 2019
Saint-Pierre-Brouckmercredi matinmercredi matinCentre
mercredi 7 août 2019
Socxlundi après-midilundi après-midiCentre et Zone Industrielle
mercredi 4 septembre 2019
St Sylvestre Cappelmardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 23 octobre 2019
Ste Marie Cappelvendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 13 février 2019
Steenemardi après-midimardi après-midiCentre et Grand Millebrugghe
mercredi 18 septembre 2019
Steenvoorde
Beauvoorde, Les Ciseaux, Calicanes, Ryveld, St Laurent
vendredi matinvendredi matin
mercredi 27 mars 2019
Steenvoorde
Centre
vendredi matinmardi matinCentre
mercredi 20 mars 2019
Terdeghemmardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 23 octobre 2019
Uxemmardi matinmardi matinCentre
mercredi 30 octobre 2019
Volckerinckhovemercredi après-midimercredi après-midiCentre
mercredi 23 janvier 2019
Warhemmercredi matinmercredi matinCentre et Haeghe Meulen
mercredi 13 mars 2019
Wattenlundi matinlundi matinCentre
mercredi 17 juillet 2019
Wemaers-Cappelvendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 20 novembre 2019
West-Cappeljeudi après-midijeudi après-midiCentre
mercredi 10 avril 2019
Winnezeelelundi après-midilundi après-midiCentre et Le Droogland
mercredi 30 janvier 2019
Wormhoutjeudi matinjeudi matinCentre
mercredi 25 septembre 2019
Wulverdinghevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 23 janvier 2019
Wyldermardi après-midimardi après-midiCentre
mercredi 10 avril 2019
Zegerscappelmercredi après-midimercredi après-midiCentre et La Cloche
mercredi 10 juillet 2019
Zermezeelevendredi après-midivendredi après-midiCentre
mercredi 20 novembre 2019
Zuytpeenevendredi après-midivendredi après-midiCentre et Le Stuyvert
mercredi 20 novembre 2019

En cas de problèmes ou de remarques lors de la collecte, veuillez contacter le service technique du SM SIROM au 03.28.62.03.96